18.04.2011

Палантин «Листья сирени»

Ну вот, и я связала первую свою шаль. Благодаря Диане, организовавшей совместный проект, предоставилась возможность в приятной компании связать такую уютную и красивую вещь. Диана, спасибо тебе большое!
Вязалось, так сказать, не без осложнений,  в очередной раз убедилась, какая я раззява. Вначале путалась в схеме, один раз даже не заметила, что она у меня лежит вверх тормашками, а я в это время упорно пыталась исправить «ошибки» предыдущих рядов. Потом мне, конечно же, дошло, что не ошибки исправлять следует, а схемку переврнуть, но было уже позно, надо было распускать. Нужное количество рядов распустить не удалось, нитки запутались напрочь, пришлось оторвать довольно большой кусок каймы и вязать заново. Потом пошло всё намного легче и веселее. Шалька получилась шириной 50 см, длиной почти 2 метра, весом около 75 г. Хотя не всё шло гладко, результатом я довольна, сам процесс тоже очень понравился.


Связать шаль оказывается легче, чем ее сфотографировать!








На перднем плане пряжа, из которой связались «Листья сирени», а за ней ниточки для будущих шалей :)))

14 комментариев:

  1. Красивая шаль получилась. Молодец!
    История с перевёрнутой схемкой, позабавила. :) Хотя понимаю, как ты была расстроена от таких ошибок. Теперь уж такого казуса никогда не случится. :)))

    ОтветитьУдалить
  2. Шаль очень красивая и нежная! А цвет и правда напоминает листья сирени :)

    ОтветитьУдалить
  3. Поздравляю, Галина!!Правда, даже немножко жаль, что шаль уже готова?? Так приятно было ее вязать!!Она у тебя такая нежно -зелененькая, такая весенняя!!Теперь нужно ее выгуливать и хвастаться, хвастаться...Ведь ТАКУЮ красавицу нигде и никто не купит!!

    ОтветитьУдалить
  4. Какая нежная шаль !!! И то, что лежат ниточки для будущих шалей - это так жизнеутверждающе!

    ОтветитьУдалить
  5. Диана, Аня, Антонина, Света, спасибо что зашли, мне очень приятно!
    Девочки, мне так понравилось вязать этот палантин, что сейчас, когда захожу в магазин с пряжей, ловлю себя на мысли, что впервую очередь оцениваю подойдут ли нитки для шали или нет :)

    ОтветитьУдалить
  6. Ах, Галочка, я восхищаюсь! А сама всё боюсь попробовать, мне кажется, что это так трудно

    ОтветитьУдалить
  7. Катюша, у тебя ручки золотые, справишься :).
    Мне самое трудное было привыкнуть к тонкой ниточке на довольно толстых спицах, но потом с каждым рядом всё легче, а к концу, как Антонина сказала, даже жалко, что шаль готова, что-то в этом процессе есть...

    ОтветитьУдалить
  8. Галина, палантин - очень красивый получился! Цвет такой нежный. Но неужели всего 75 гр. мохера ушло? Даже не верится, что такое солидное изделие, так мало весит :) Нитка наверное, очень тонкая-тонкая?

    ОтветитьУдалить
  9. Марианна, нитка действительно тонюсенькая, но сейчас я думаю, что надо было брать потолще спицы, тогда шаль получилась бы пошире, а ниток, конечно, пошло бы поболше, примерно на грамм 5-10 :))))

    ОтветитьУдалить
  10. Умничка-рукодельница!
    А у меня точно такой кид-мохерчик лежит. По цвету шали не поняла, а по моточку узнала. Так что знаю, что в жизни твой палантин ещё более красивый, чем получился на фото, там ниточка переливающаяся. Я тоже "заболела" кид-мохером, накупила разных цветов.

    ОтветитьУдалить
  11. Тань, спасибо! Точно ниточки переливаются и цвет несколько другой нежели на фотографии. У меня первая вещь из этой пряжи, интересно, как она себя будет вести процессе носки :)Надеюсь, что прилично :)))))))

    ОтветитьУдалить
  12. Salut,

    Ce travail est superbe.
    Эта работа является превосходным.
    Amitiés Celeste

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...